16 мая 2011 г.

Александр Васильев "Этюды о моде и стиле"


Каждый из тех, кто видел хоть один выпуск "Модного приговора", наверняка не остался равнодушным к ведущему модного суда - Александру Васильеву. Человек, личный стиль которого не всегда однозначен, поражает своей эрудированностью и осведомленностью как в истории моды, так и в ее современных реалиях.

Книга "Этюды о моде и стиле" - сборник эссе, заметок, статей и репортажей для известных модных изданий,  том числе и для французкого Vogue. 

Наиболее интересные материалы - это серия статей об русских иконах моды, стиля и красоты, в числе которых великая балерина Анна Павлова и звезда драматического и музыкального театра Ольга Бакланова, ислледования истории модных домов, например, заметки о гениальных модельерах Эрте, Диоре и Бальмене, и записи об экзотических странах, в которых Александру посчастливилось побывать. 

Анна Павлова
Особенно актуальны сейчас, в преддверии лета, заметки о пляжной моде, загаре и анализ того, как менялась "мода на тело".

В целом, эта книга местами утомляет обилием признаний в любви русскому балету, но это с лихвой компенсируется свежим взглядом Александра на моду и его легким, ироничным слогом. Всем любителям моды - советуем!

Комментариев нет:

Отправить комментарий